«Евреи на азербайджанской земле живут комфортно»

«Евреи на азербайджанской земле живут комфортно»
1 мая 2012
# 11:07
В общине горских евреев Баку подвели итоги визита председателя правления религиозного объединения Милиха Евдаева в США, совершенного в составе делегации духовных лидеров Азербайджана.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на Агентство еврейских новостей.

По словам Милиха Евдаева, делегация религиозных лидеров Азербайджана приняла участие в международной конференции, которая прошла в Вашингтоне и была посвящена 20-летию установления дипломатических отношений между Азербайджаном и США.

В состав делегации вошли глава Управления мусульман Кавказа шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде, председатель правления общины горских евреев Баку Милих Евдаев, епископ Бакинско-Азербайджанской епархии Русской православной церкви Александр и руководитель католической общины республики Владимир Фекете.

«Члены делегации приняли в Вашингтоне также участие в работе «круглого стола», посвященного проблемам укрепления толерантности, межрелигиозного и межкультурного диалога», - проинформировал активистов общины Милих Евдаев.

«В ходе работы «круглого стола» я заявил, что в Азербайджане никогда не было антисемитизма, евреи на азербайджанской земле живут комфортно, успешно развивая связи с исторической родиной народа Израиля, еврейскими общинами США, России и других стран.

Очевидным свидетельством этнической и религиозной толерантности Азербайджана, успешного межрелигиозного и межкультурного диалога, стал состав нашей делегации, в которой были представлены духовные лидеры всех традиционных конфессий страны, практически по всем вопросам находящие общий язык, понимание и готовность к продуктивному сотрудничеству", - особо подчеркнул Милих Евдаев.

С этим мнением председателя правления религиозного объединения полностью согласились и активисты общины горских евреев Баку, выразившие удовлетворение итогами визита духовных лидеров Азербайджана в США.

Б.Б.
# 8428
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#