Всероссийский союз мусульманок может появиться в апреле

Всероссийский союз мусульманок может появиться в апреле
16 апреля 2012
# 17:33
Общественная организация "Всероссийский союз мусульманок" может быть создана в ближайшее время: как ожидается, она будет помогать мусульманским женщинам решать вопросы трудоустройства и поддерживать их в кризисных ситуациях, сообщили РИА Новости в Совете муфтиев России (СМР).

"Новая общественная организация создается для того, чтобы централизованно и консолидированно решать вопросы, актуальные для современных мусульманок: в них входят вопросы трудоустройства, семьи, благотворительности, создания женских бизнес-клубов и телефонов доверия, помощи в кризисных ситуациях, например, в случаях насилия в семье", - сообщили РИА Новости в Совете муфтиев России (СМР).

Точные направления деятельности новой общественной организации будут определены на всероссийском съезде мусульманских женщин "Мусульманка в XXI веке, ее роль в обществе", который состоится в Москве 26 апреля. На съезд приглашены лидеры женских организаций России, стран СНГ, Кувейта, Германии, Турции, Австрии, ученые, представители власти и общественности.

Последний съезд мусульманок России состоялся в Москве в 1917 году.

Как отметили в СМР, в настоящее время в России нет общественных организаций, которые ориентированы на поддержку мусульманок, вместе с тем в других странах, в частности в Турции, Иране, Германии, Австрии, подобные организации существуют уже давно.
# 3535
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#