Гамет Сулейманов: «Вместе с близкими людьми, я совершаю намаз в мечети «Абу Бекр»»

Гамет Сулейманов: «Вместе с близкими людьми, я совершаю намаз в мечети «Абу Бекр»»
29 марта 2009
# 17:25
Мы собираемся в суннитских мечетях Баку, продолжаем свою деятельность. После закрытия нашей мечети число наших сторонников возросло».

Об этом Vesti.Az сообщил глава религиозной общины «Верующие Наримановского района Баку», имам мечети «Абу Бекр» Гамет Сулейманов.

Комментируя ситуацию после закрытия мечети «Абу Бекр», Г.Сулейманов сказал, что данное положение вещей не затруднило их деятельность. «Мы будем придерживаться своих убеждений до Судного дня. Не хотел бы, чтобы дело дошло до Европейского суда по правам человека».

Он сообщил, что в настоящее время вместе с близкими людьми совершает намаз в мечети «Абу Бекр». «Вместе с несколькими близкими людьми, я посещаю мечеть «Абу Бекр» и совершаю там намаз».

Отметим, что мечеть «Абу Бекр» в Баку была закрыта после теракта, совершенного 17 августа 2008 года. В окно мечети были брошены две ручные гранаты. В результате погибли 2 человека и еще 18 получили ранения различной степени тяжести. Позже правоохранительные органы установили, что взрыв совершили члены террористической группы «Лесные братья».

Религиозная община «Верующие Наримановского района» подала в суд на Управление полиции Наримановского района Баку с требованием об открытии мечети «Абу Бекр». В первый раз суд удовлетворил иск и принял решение об открытии мечети. Однако впоследствии на основе жалобы стороны ответчика дело было пересмотрено. Вышестоящие судебные инстанции не обеспечили рассмотрение иска религиозной общины «Верующие Наримановского района».

Эльбрус Сейфуллаев
# 4295
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#