В олимпийском Сочи появится мечеть

В олимпийском Сочи появится мечеть
15 июля 2009
# 16:48
Президент России Дмитрий Медведев не исключает возможности строительства мечети к зимней Олимпиаде в Сочи к 2014 году. Об этом он сообщил сегодня на встрече с
руководителями мусульманских религиозных организаций России в Соборной мечети Москвы,передает Vesti.Az со ссылкой на ИТАР- ТАСС.


«Конечно мечети должны строиться, это абсолютно необходимо для того, чтобы мусульманская умма чувствовала себя комфортно, могла молиться», - сказал он. «Нужно думать о строительстве новых мечетей, особенно в тех местах, где живет много мусульман, и куда возможно будет приезжать большое количество гостей», - сказал он. «Давайте подумаем и о Сочи, конечно, тоже. Это нормально абсолютно», - сказал Медведев в ответ на просьбу председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдинова о возможности построить мечеть в Сочи.

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев предположил, что на время проведения Олимпийских игр в Сочи могла бы быть построена временная мечеть. «Зачем строить временную, - с недоумением ответил Медведев. - Это неприемлемо, нерационально, нехорошо даже во всех отношениях». «Если строить, то, конечно, необходимо строить нормально, на века. Количество мусульман в России не уменьшается, а больше становится», - признал президент.
# 827
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#