Аллашукюр Пашазаде встретился со специальным представителем Сената Казахстана

Аллашукюр Пашазаде встретился со специальным представителем Сената Казахстана
28 февраля 2012
# 23:57
В Управлении мусульман Кавказа состоялась встреча шейх уль-ислама Аллашукюра Пашазаде со специальным представителем Сената Казахстана Оралбеем Абдыкаримовым.

Как сообщает АзерТАдж, А.Пашазаде сердечно приветствовал гостя, отметил, что народы Азербайджана и Казахстана многое связывает, связи между нашими странами динамично развиваются во всех сферах. Большая личная дружба связывала общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Сейчас курс на развитие двустороннего сотрудничества успешно продолжает Президент Ильхам Алиев.

Оралбей Абдыкаримов выразил благодарность за теплый прием и добрые слова. Он отметил, что прибыл по поручению Сената Казахстана, чтобы пригласить его преосвященство шейх уль-ислама на IV съезд лидеров мировых религий, который состоится в Астане 30-31 мая под девизом: «Религия и согласие во имя человечества». Съезд проводится с целью выработки предложений по продвижению межрелигиозного и межкультурного диалога, принципиальным вопросам глобального сотрудничества, развития общечеловеческих духовных ценностей.
Приглашение было с удовлетворением принято.

На встрече присутствовал глава Бакинской и Азербайджанской епархии Русской православной церкви Александр Ищеин и посол Казахстана в Азербайджане Серик Примбетов.
# 3663
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#