Папу Римского в Twitter читают более 16 тысяч подписчиков

<b>Папу Римского в Twitter читают более 16 тысяч подписчиков</b>
28 февраля 2012
# 20:14
Как рассказала накануне Ватиканскому радио секретарь Папского совета по социальным коммуникациям монсеньор Пол Тай, 23 февраля на Twitter-канал понтифика подписались 2,5 тысячи человек, а сейчас их уже более 16 тысяч. "Это невероятно", - сказал представитель Ватикана, добавив, что такого стремительного роста интереса к аккаунту Бенедикта XVI в Папском совете не ожидали, сообщает РИА Новости.

Между тем Пол Тай отметил, что на самом деле читателей посланий понтифика еще больше, поскольку пользователи пересылают сообщения своим друзьям и знакомым. "Эта инициатива позволяет Папе быть в контакте с народом Божиим, и особенно - с молодежью", - сказал представитель Ватикана.

Папский Twitter в течение сорока дней Великого поста публикует цитаты из Папского послания. Он также будет транслировать краткие фрагменты традиционного воскресного обращения к паломникам на площади святого Петра и других важных обращений понтифика, представляющих особый интерес для молодежи.

Глава Папского совета по социальным коммуникациям архиепископ Клаудио Мирия Челли пояснил накануне, что в Ватикане ведется работа над преобразованием долгих проповедей понтифика в объем 140 символов, доступных для публикации.

Как заявил недавно сам Бенедикт XVI, "краткие послания, которые часто не превышают по объему библейский стих", способны порой выразить самые глубокие мысли, передает newsru.com.
# 3249
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#