Сын Оливера Стоуна стал шиитом в Иране

<b>Сын Оливера Стоуна стал шиитом в Иране</b>
15 февраля 2012
# 00:15
Режиссер Шон Стоун, сын известного американского продюсера и сценариста Оливера Стоуна, обратился в ислам, находясь в Иране, где он снимает документальный фильм. Об этом сообщает агентство «Франс Пресс».

"Переход в ислам не означает, что я расстался с христианством и иудаизмом, в которых я воспитывался с рождения", - заявил Шон Стоун по телефону из Исфахана. Режиссер имеет в виду, что его отец – еврей по рождению, а мать – христианка.

Оливер Стоун известен своими антиизраильскими и подчас антисемитскими взглядами. Полтора года назад Стоун-отец заявил в интервью газете Times, что катастрофа европейского еврейства раздута американскими евреями.

В 2003 году он снял – с симпатией Арафату и «палестинскому делу» - документальный фильм “Persona non grata” об арабо-израильском конфликте. Позднее президент Ахмединеджад разрешил Оливеру Стоуну приехать в Иран и снять о нем фильм.

27-летний Стоун не объясняет причины перехода в магометанство. Агентство ФАРС передает, что молодой Стоун принял шиитскую форму ислама, и выбрал для себя имя Али, передает zman.com.
# 7285
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#