23-летнему саудовскому журналисту отрубят голову за оскорбление Пророка Мухаммеда

<b>23-летнему саудовскому журналисту отрубят голову за оскорбление Пророка Мухаммеда </b>
11 февраля 2012
# 13:24
В день рождения Пророка, он написал в twitter следующее: «В тебе есть много положительного, что мне нравится. Но и достаточно негативного, что я ненавижу. В тебе также и много непонятного для меня. Именно поэтому, в день твоего рождения я не буду читать молитвы за упокой твоей души»

В результате сеть переполнилась требованиями о казни Хамзы, так что эта стихийная кампания привлекла внимание совета улемов Саудовской Аравии. Совет на своем специальном собрании рассмотрел это дело и объявил молодого журналиста неверным, заслуживающим смерти. Министр информации позвонил в редакцию и потребовал немедленно уволить вольнодумца, после чего сам король Абдулла издал указ о его аресте. Правда, к этому времени молодой человек предусмотрительно покинул страну, но прямо в аэропорту Куала-Лумпура был по требованию саудовского правительства задержан полицией.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, сообщается, что малайская сторона экстрадирует Х.Кашгари, а затем его судьбу решит совет исламской фетвы. В Саудовской Аравии общее мнение таково, что молодой журналист однозначно заслуживает смерти, и ему отрубят голову.
# 8563
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#