Идаят Оруджов принял руководителя бакинского офиса ОБСЕ

Идаят Оруджов принял руководителя бакинского офиса ОБСЕ
31 января 2012
# 18:36
Председатель Государственного комитета Азербайджана по работе с религиозными образованиями Идаят Оруджов принял руководителя бакинского офиса ОБСЕ Корая Таргая. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Госкомитета, И.Оруджов заявил, что уважение к свободе вероисповедания независимо от национальности и религии составляет основу политики азербайджанского государства в области религии, и что традиции религиозной толерантности составляет не меньшую гордость Азербайджана, нежели нефть.

Наряду с этим, он с сожалением отметил, что в отчетах некоторых международных организаций встречаются необъективные суждения об Азербайджане, основанные на поверхностных или предвзятых наблюдениях.

По его словам, азербайджанское государство заинтересовано в объективном информировании международной общественности об обстановке в стране. К.Таргай высоко оценил обстановку национально-религиозной толерантности в Азербайджане и подчеркнул, что в период его работы на должности бакинский офис ОБСЕ будет предоставлять информацию, основанную исключительно на объективных данных об Азербайджане.

По его словам, успехи Азербайджана в последние годы вызывают обеспокоенность у определенных кругов, которые всячески стараются вызвать в стране недовольство. Обсуждены пути развития сотрудничество между Госкомитетом и бакинским офисом ОБСЕ.
# 3615
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#