Мусульмане встречают в Чечне волос пророка Мухаммеда

<b>Мусульмане встречают в Чечне волос пророка Мухаммеда</b>
26 января 2012
# 16:58
Несмотря на морозную погоду, тысячи верующих людей выстраиваются вдоль городских улиц в ожидании прибытия святыни. После того, как ее доставят в мечеть, там будет совершена коллективная молитва.

Как сообщили в муфтияте республики, чтобы стать участниками встречи исламской реликвии, в Грозный прибывают сотни мусульман из Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии.

В среду глава Чеченской республики Рамзан Кадыров во время встречи с религиозными деятелями заявил, что "появление святых исламских реликвий в Чеченской республике - это лучшее доказательство того, что мы живем в мире и согласии".

"Я хочу, чтобы каждый житель смог ощутить этот великолепный момент. Святыню должен увидеть каждый желающий. Ее необходимо провести по всем районам республики", - сказал Р.Кадыров.

Ранее, в сентябре 2011 года, в Грозный специальным авиарейсом из Лондона была доставлена священная чаща пророка Мухаммеда. Чашу встречали тысячи жителей республики, которые выстроили живой коридор от аэропорта до главной мечети Грозного, куда и была доставлена реликвия, сообщает "Интерфакс".
# 11995
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#