Названо число погибших и раненных азербайджанцев при ДТП в Турции - ОБНОВЛЕНО-3
«Согласно последним данным, из 8 погибших предположительно 5 человек являются гражданами Азербайджана».
Об этом АПА сообщил генеральный консул Азербайджана в Карсе Нуру Гулиев.
Дипломат сказал, что в результате ДТП 28 человек получили ранения, 26 из которых граждане Азербайджана.
***** 13.46
«Среди раненых в результате ДТП на дороге Игдыр-Нахчыван 26 граждан Азербайджана».
Об этом АПА сообщил глава пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев.
Он сообщил, что в ДТП погибло 8 человек: «Сколько из погибших являются гражданами Азербайджана, сейчас выясняют соответствующие органы Турции. В настоящее время Генеральный консул Азербайджана в Карсе и сотрудники консульства в координации с соответствующими органами Турции оказывают помощь и поддержку раненым. Генеральный консул находится в больнице».
**** 13.24
Сегодня утром в Турции близ границы с Нахчыванской Автономной Республикой Азербайджана на шоссе между населенным пунктом Аралык и пограничным пунктом Дилучу столкнулись два рейсовых автобуса.
Как передает Vesti.Az, по информации турецких СМИ со ссылкой на главу администрации Игдырской области Ахмета Тургая Алпмана, в результате аварии погибло 6 и ранено 16 человек. Принимаются меры для вызволения пострадавших, зажатых в кузовах автобусов. В качестве причины аварии называют неправильно выполненный обгон в условиях туманной погоды.
Среди погибших и раненых в результате ДТП на дороге Игдыр - Нахчыван есть граждане Азербайджана.
Об этом АПА сообщили в Генеральном консульстве Азербайджана в Карсе.