В Азербайджане среди скота распространились болезни
В селе Узунбояд Шабранского района Азербайджана погибли несколько голов скота. Как сообщает местное бюро АПА, жители села отметили, что болезни среди скота начали распространяться 2-3 месяца назад. Это продолжается и сейчас.
По их словам, крупнорогатый скот несколько месяцев не выпускают из хлева. Фермеры отметили, что у заболевших животных пропадает аппетит, отказывают ноги, на теле у них появляются различные опухлости.
В хозяйстве жителя села Узунбояд Мухтара Агарагимова от болезни погибло 3 головы крупного рогатого скота. По словам хозяйственников, с этим можно столкнуться не только в селе Узунбояд, но и в других селах района.
В Управлении ветеринарии Шабранского района сообщили, что во всех селах были приняты профилактические меры против болезней. На обращения фермеров была дана оперативная реакция.
Начальник Управления ветеринарии Шабранского района Низамеддин Алиев отметил, что серьезных инфекционных заболеваний среди животных нет: «Может возникнуть микобактериоз, который носит сезонный характер. С момента обращения граждан в связи с этим заболеванием, мы занимаемся лечением животных».