В Хачмазе изъято непригодное мясо
Органы полиции продолжают принимать меры с целью предотвращения продажи непригодной для питания продукции, наносящей вред здоровью человека.
Как сообщили АПА в МВД, очередной рейд был проведен в Хачмазском районе. В результате были обнаружены и изъяты мясные изделия неизвестного происхождения.
На основании информации, поступившей 12 января, сотрудники полицейского полка, осуществляющего карантинные мероприятия при Главном управлении общественной безопасности МВД совместно с сотрудниками Государственной ветеринарной службы провели обыск в автомобиле «Mercedes» жителя Товузского района Ниджата Мамедова. В багажнике автомобиля находилось 90 кг конины неизвестного происхождения, перевозимого в антисанитарных условиях, и не имеющего никаких документов относительно происхождения и здоровья животного.
Образцы мяса были переданы в лабораторию Государственной ветеринарной службы для проведения экспертизы. В зависимости от результата экспертизы будут приняты меры в соответствии с законодательством.