[b]Во дворе одного дома в Азербайджане нашли 59 cнарядов[/b]
В азербайджанском городе Газах сотрудники Национального агентства по разминированию территорий на основе обращения местной администрации провели осмотр двора одного из частных домов.
По информации APA TV, во дворе найдено 59 артиллерийских снарядов. Жительница дома Солмаз Ахмедова, инвалид второй группы, заявила, что семья собирает осколки снарядов, чтобы сдавать в пункты приема вторичных металлов, и что эти предметы безопасны. Однако среди груды металлолома сотрудники агентства обнаружили и опасные детали, которые были вывезены и обезврежены на специальном полигоне.
Такого рода опасные предметы чаще всего обнаруживаются в населенных пунктах непосредственно на линии азербайджано-армянского фронта.
Кроме того, в соседнем Агстафинском районе близ села Салоглу прежде располагалась советская военная база, при выводе из которой склады с боеприпасами были сожжены. От взрывов снарядов боеприпасы были разбросаны на большой территории, которую впоследствии очистили от неразорвавшихся боеприпасов.