В Баку пропала  целая семья

В Баку пропала  целая семья
16 июня 2014
# 15:00

В Баку пропала без вести целая семья. Об этом Vesti.Az  сообщили в 40-ом отделении полиции Бинагадинского района Баку.

Известно, что 27 мая этого года в 15.00 ушли из дома и не вернулись  жители поселка 28 мая Эмрах Гудрат оглу Ханкишиев, 1990 года рождения, его супруга Ханкишиева Ульвия  Талех гызы,  1991 года рождения, их дети Сафия, 2009 года рождения, и Хамза, 2012 года рождения. С заявлением об их исчезновении в 40-е отделение полиции обратился отец Эмраха  Ханкишиева. По словам мужчины, они жили вместе. Однако сын скрылся с семьей, никому ничего не сказав.

Спустя  несколько дней - 10 июня Э.Ханкишиев связался с отцом по телефону и сообщил, что они находятся в Турции, куда он  поехал якобы на заработки. Сын просил отца не беспокоиться. Однако отец не поверил словам сына и обратился  в полицию.

Есть  подозрения, что Э.Ханкишиев вместе с семьей уехал в Сирию воевать на стороне повстанцев против войск Башара Асада. Однако утверждать это в отделении полиции, где в настоящее время ведется расследование, пока не могут.

Отметим, что  не прекращается  вербовка молодых людей из Азербайджана на войну в Сирии.   

Между тем, как сообщают мировые СМИ, США продолжает  поддерживать сирийскую оппозицию военным снаряжением, а также тренируют ее представителей. В апреле этого года была распространена информация о том, что для вооружения сирийской оппозиции США выделили еще 27 млн. долларов.

Ранее сообщалось, что американские власти готовят план по расширению военной поддержки сирийским боевикам на фоне сообщений об их активизации в Сирии.  Работа над программой уже подходит к завершению. План предполагает расширенные тренировочные миссии, а также увеличенные поставки стрелкового оружия боевикам из группировок, в основном базирующихся на территории Иордании у сирийской границы.  

Нехватка живой силы чувствуется, как у сторонников Башара Асада, так и среди повстанцев. Поэтому последние  активно призывают мусульман  всего мира, присоединиться к ним.

Отметим, что за последние годы в Сирии погибло свыше 150 моджахедов- азербайджанцев.

Рамелла Ибрагимхалилова

      

# 8751
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА