В Азербайджане за год 84 человека стали жертвами ЧП на производстве
В 2016 году Министерство труда и социальной защиты населения провело расследование 159 несчастных случаев на производстве.
Как сообщили АПА-Экономикс в министерстве, 16 из этих случаев были групповыми: «В результате 84 человек скончались, 165 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. В строительном секторе произошло 39 несчастных случаев, и число погибших составило 10 человек, число пострадавших - 30 человек».
Кроме того, в 2015 году началось расследование несчастного случая, произошедшего в декабре 2015 года, в результате которого погибли 3 сотрудника Департамента транспорта №5 Транспортного управления SOCAR, и несчастного случая на морском основании №10 месторождения Гюнешли, в результате которого погибли 30 человек, 33 человек пропали без вести. Расследование было завершено в 2016 году.