В Азербайджане с начала года 83 человека стали жертвами ЧС
Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) обнародовало статистику чрезвычайных ситуаций, произошедших в Азербайджане за 6 месяцев 2017 года.
Как сообщили Vesti.Az в МЧС, за 6 месяцев 2017 года для устранения пожаров, произошедших в республике, было осуществлено 5244 оперативных выезда. В результате произошедших пожаров 35 человек скончались, 98 – получили травмы. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года число погибших больше на 17 человек или на 94%, пострадавших же больше на 41 человек или на 72%.
В течение 6 месяцев 2017 года в республике произошло 5368 происшествий природного и техногенного характера, что на 251 случай или 5% больше по сравнению с показателем за соответствующий прошлогодний период.
В результате произошедших событий природного и техногенного характера 48 человек скончались, 161 - получил травмы, спасателями министерства были спасены 67, эвакуированы - 649 человек.