В Азербайджане с начала года 42 человека стали жертвами чрезвычайных происшествий
Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) обнародовало статистику чрезвычайных ситуаций, произошедших в Азербайджане в I полугодии 2016 года.
Как сообщили АПА в МЧС, в I полугодии 2016 года на территории республики произошло 33 взрыва, что на 4 случая или на 11% меньше, по сравнению с показателем за соответствующий период 2015 года. В результате зарегистрированных взрывов 2 человека погибли, 33 – получили травмы.
Для устранения пожаров, произошедших в республике, в I полугодии текущего года было осуществлено 5011 оперативных выездов. В результате произошедших пожаров 18 человек скончались, 57 - получили травмы. По сравнению с соответствующим периодом 2015 года число погибших меньше на 25 человек или на 58%, пострадавших же меньше на 48 человек или на 46%.
В I полугодии текущего года в республике произошло 5117 происшествий природного и техногенного характера, что на 486 случая или 9% меньше, по сравнению с показателем за соответствующий прошлогодний период. В результате произошедших событий природного и техногенного характера 22 человек скончались, 95 - получили травмы, спасателями министерства были спасены 34, эвакуированы - 451 человек.