В Азербайджане опознан еще один из пропавших нефтяников
Установлено, что обнаруженное 6 апреля в Каспийском море тело принадлежит Зульфугарову Азаю Гаджибала оглу (1971 г.р.), который работал оператором нефтегазодобывающего участка № 1 Нефтегазодобывающего управления имени Н.Нариманова ПО «Азнефть».
Как сообщает АПА, об этом говорится в информации Поисково-спасательного штаба.
Тело А.Зульфугарова будет передано его семье.
Отметим, специальным штабом, созданным в Национальном центре управления движением судов Государственной морской администрации в соответствии с распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 16 декабря 2016 года «О мероприятиях в связи с аварией, произошедшей на нефтесборном пункте Производственного объединения «Азнефть» SOCAR», в составе представителей Министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, Государственной морской администрации, SOCAR и ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство», в соответствии с утвержденным планом продолжаются поисково-спасательные операции по определенным секторам.