В аккаунтах Мехрибан Алиевой в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
Главы МИД Омана и Ирана обсудили Ормузский пролив
Пезешкиан: Мекканский союз — шаг, направленный на объединение мусульман
Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Происшествие
- Главная
- Происшествие
Пожар в Габале взят под контроль, принимаются меры по его тушению
Пожар, начавшийся на 3-ем участке лесничества «Хачмаз» Огузского предприятия по охране и восстановлению лесов (ПОВЛ), благодаря усилиям и самоотверженности сотрудников МЭПР и МЧС, был полностью потушен 4 сентября к 04:00.
Как сообщили АПА в МЭПР, пожар в лесной зоне близ сел Солгуджа, Абрых и Дандых лесничества Бум Габалинского предприятия по охране и восстановлению леса был взят под контроль. Находящиеся на месте происшествия силы МЭПР и МЧС с использованием спецтехники продолжают принимать оперативные мероприятия.
В настоящий момент принимаются активные меры по недопущению распространения огня за пределы сел Абрых и Солгуджа.
Сегодня на утреннем оперативном совещании лесничими было принято решение ликвидировать пожар.
Напомним, в борьбе с огнем принимают участие примерно 350 сотрудников МЭПР, МЧС. Они прилагают все усилия, чтобы не допустить распространения огня дальше. поскольку территория расположена в высокогорной местности со сложным рельефом, возникли трудности с доставкой техники на место пожара. Поэтому в тушении огня используются все средства, в основном ручной труд и вертолет. Для доставки к месту пожара на ландшафтных участках прицепной цистерны с водой используются гусеничные тракторы. Тушение пламени в труднодоступных горных территориях осуществляется с помощью вертолета «КА-32А» авиаотряда МЧС. Неотложные и оперативные мероприятия продолжаются.
Vesti.az
В Гарадагском районе произошло извержение грязевого вулкана-ВИДЕО
Микроавтобус с рабочими перевернулся в Агстафе: четверо пострадали
Панк не умер: россиянка разгромила машины ради любимой группы
В Баку горит территория со скоплением старых шин-ФОТО
В центре Афин рядом с Акрополем и храмом Зевса прогремел взрыв
В Шеки столкнулись два автомобиля, пострадали четыре члена одной семьи