К устранению ЧП на скважине месторождения «Гюнешли» привлечены 9 судов - ОБНОВЛЕНО-3
Как сообщили АПА-Экономикс в SOCAR, к устранению газового фонтана на месторождении привлечены 9 судов Азербайджанского каспийского морского пароходства и МЧС. Во избежание распространения процесса на другие скважины они закрыты.
**** 15.28
В ходе ремонтных работ на скважине №71 платформы №19 месторождения «Гюнешли» нефтегазодобывающего управления «28 мая» ПО «Азнефть» Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) произошел выброс газа.
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на МЧС, к платформе срочно были причалены пожарные суда «Вихрь-5», «Вихрь-7», которые приступили к осуществлению мер по обеспечению безопасности.
В настоящее время продолжаются меры по предотвращению утечки газа.
**** 15.15
Сегодня в ходе ремонтных работ на скважине №71 платформы №19 месторождения «Гюнешли» нефтегазодобывающего управления «28 мая» ПО «Азнефть» Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) произошел выброс газа, превратившийся в открытый фонтан.
Как сообщили АПА-Экономикс в SOCAR, персонал НГДУ предпринял все необходимые меры технической безопасности. Безопасность дежурящего на платформе персонала из 49 человек полностью обеспечена, пострадавших нет. Причин для эвакуации персонала на данный момент нет. Сотрудники противофонтанного военизированного управления ведут работу по устранению утечки газа.
В связи с инцидентом ведется расследование, о результатах которого будет сообщено дополнительно.
***** 13.42
Сегодня в Азербайджане на 71-й скважине 19-го основания НГДУ "28 Май" на каспийском месторождении "Гюнешли" вспыхнул пожар.
Как передает АПА, по информации SOCAR, благодаря принятым мерам никто из 49 человек персонала не пострадал. В настоящее время оснований для эвакуации работников нет. Ведется разбирательство.