На госгранице Азербайджана задержаны не выездные 1145 человек
Сотрудниками Государственной пограничной службы в январе текущего года были задержаны 45 нарушителей госграницы.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-центре Государственной пограничной службы (ГПС), среди нарушивших границу 12 граждан Азербайджанской Республики, 13 граждан Узбекистана, 6 граждан Грузии, 3 гражданина Пакистана, 2 гражданина Исламской Республики Иран, 2 гражданина Марокко, 1 гражданин России, 1 - Таджикистана, 1 – Шри-Ланки, 1 – Турции.
За нарушение режима государственной границы были задержаны 29 человек. В отношении задержанных были приняты соответствующие меры.
В прошлом месяце на границе были задержаны 1145 человек, которым запрещен выезд из страны, 93 человека, которым запрещен въезд в страну, 202 человека были задержаны ввиду отсутствия визы, 130 человек – ввиду истечения срока действия визы и паспорта, 64 человека – ввиду отсутствия соответствующих документов, 90 человек – за пребывание на территории страны больше положенного срока, 142 человека – ввиду отсутствия доверенности.
В ходе мероприятий по борьбе с преступностью были задержаны и переданы соответствующим структурам 375 человек, разыскиваемых правоохранительными органами Азербайджана.
В результате мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств было обнаружено и изъято 17 кг 913 г. наркотических веществ, а также 2 269 психотропных таблеток.
В результате мер, принятых в рамках борьбы с контрабандной деятельностью, были перехвачены контрабандные товары общей стоимостью примерно 1 млн. 246 тыс. 309 манатов, в том числе 1 пневматический пистолет, 3 патрона 9-мм. калибра, 4 лодки, 1 прибор ночного видения, 2000 иранских риалов, 30,5 тысяч рублей, 6628 коробок пиротехнических веществ, 5990 пачек сигарет, 197 мобильных телефонов.