В России на 2 месяца арестовали азербайджанца, сбившего мать с тремя детьми
В Омске по решению Куйбышевского суда под стражу заключили 53-летнего виновника смертельного ДТП на ул. Светловская.
Как сообщили bk55.ru в пресс-службе УМВД по Омской области, 13 октября в Куйбышевском районном суде приняли решение арестовать 53-летнего уроженца Азербайджана. Напомним, 11 октября мужчина за рулем иномарки Nissan Tiida сбил на пешеходном переходе женщину 33 лет с тремя детьми 1, 3 и 6 лет. 6-летняя девочка скончалась на месте происшествия, сыновей и мать доставили в больницу.
Следователь просил заключить мужчину под стражу на 2 месяца, с чем согласился суд. Водитель будет находиться под арестом до 12 декабря, пока идет расследование. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
За рулем мужчина находился без признаков алкогольного опьянения, взятые у него анализы подтвердили это. Сам он пояснил, что в момент аварии потянулся за сигаретами и наехал на людей. Также он рассказал, что 30 лет служил в Светлом. В полиции уточнили, что ранее он был военным, а затем работал водителем уже без воинского звания.