Происшествие
- Главная
- Происшествие
МВД России выразило отношение к проведению рейда на Покровской базе в отношении азербайджанцев
Представитель МВД Азербайджана в России также выразил свою позицию в связи с рейдом
«Облава, проведенная ОМОН на Покровской фруктово-овощной базе Москвы, была плановым рейдом». Об этом московскому корреспонденту АПА сообщили в Министерстве внутренних дел России. В министерстве заявили, что целью рейда была проверка регистрации работающих на базе лиц и другие вопросы. Источник также отметил, что не может предоставить подробной информации о рейде ОМОН.
Представитель МВД Азербайджана в Российской Федерации, полковник полиции Эльдар Самедов сказал АПА, что он в курсе происходящего на Покровской базе: «Это один из регулярно проводимых рейдов. Отряды ОМОН проверяют регистрационные листы у людей, работающих на базаре. Это их работа. Лица, увезенные полицией в различные отделения, будут проверены также на наличие у них каких-либо болезней».
Э.Самедов сообщил, что подобные рейды совершаются не только в отношении азербайджанцев: «На базе работают не только азербайджанцы. Здесь работают представители и других национальностей. Проведенный ОМОН рейд касается их тоже. Там бывает людно. В таких многолюдных местах не исключены преступления. Есть задержанные в ходе рейда, но никто из них не арестован. О числе задержанных точной информации нет. Они увезены в различные отделения полиции. Полиция после проверки освободит лиц, которые не нарушили закон».
В Сумгайыте 26-летний мужчина утонул в море
На фестивале «Яйлаг» в Гёйгёле обрушилась сцена, пострадали 7 человек-ФОТО
В Баку столкнулись пассажирские автобусы, 22 человека пострадали
На трассе Баку–Губа насмерть сбили пешехода-ВИДЕО
В Агдаме на бывшей линии соприкосновения продолжается пожар, слышны взрывы-ОБНОВЛЕНО
В Джебраиле мужчина на тракторе подорвался на мине-ОБНОВЛЕНО