Инцидент на азербайджано-иранской границе: прозвучали выстрелы
Сотрудники Госпогранслужбы Азербайджана в очередной раз предотвратили попытку незаконного пересечения государственной границы и провоза контрабанды.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу ГПС, 19 марта в 21.48 на служебном участке погранзаставы на территории села Байханлы Джалилабадского района пограничный наряд обнаружил двоих нарушителей, пытавшихся пересечь госграницу с иранской стороны.
На требование пограничников остановиться, а также предупредительный выстрел, нарушители, бросив контрабандный груз, скрылись под покровом ночи в направлении иранской территории.
В ходе поисковых мер на служебном участке были обнаружены и изъяты психотропные препараты - 546 капсул “T-DOOL”, 300 капсул “Pregabalin,” 930 капсул “FOX DOL”, 30 капсул “Methadone”, 500 капсул “T-DOLL 200 ml”, 1000 штук “Mydrax”, 15 гр опиума.
Для выявления и задержания нарушителей иранская сторона была проинформирована об инциденте.
По факту продолжаются оперативно-следственные меры.