Азербайджанские дипломаты выясняют, не пострадали ли граждане страны в Мюнхене
Азербайджанские дипломаты выясняют, не пострадали ли граждане страны в ходе событий в немецком Мюнхене в пятницу, сообщил РИА Новости в субботу представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
"Посольство в Германии выясняет, были ли граждане Азербайджана среди погибших и пострадавших в результате вооруженного нападения на торговый центр в Мюнхене", — сказал Гаджиев, добавив, что посольство находится в тесном контакте с местными властями для получения более точной информации.
В пятницу вечером в районе крупного мюнхенского торгового центра "Олимпия" в результате стрельбы, по последним данным, девять человек погибли, 16 госпитализированы. Полицейские сообщили, что стрелял 18-летний выходец из Ирана, мотивы которого пока не установлены. По данным полиции, стрелок действовал один и впоследствии, вероятно, покончил с собой.