Армяне таким способом пытаются отравить население Азербайджана
Армяне продолжают загрязнять находящиеся в Азербайджане водохранилища.
Как сообщает западное бюро АПА, расположенное в приграничном селе Газахского района водохранилище Агстафачай также подверглось загрязнению. Во время проведенных в водохранилище очистительных работ были обнаружены просроченные напитки в большом количестве и химические вещества, взрывчатые вещества. Они были обезврежены сотрудниками АНАМА.
Начальник Управления эксплуатации гидроузла Агстафачай Юсиф Насибов сказал, что реки, истоки которых расположены в Армении, с расстояния 104 км посредством 5 притоков снабжают водой водохранилище. Армяне помимо бытовых отходов, выбрасывают в реки токсичные вещества. Несмотря на то, что вокруг водохранилища проводятся очистительные работы, с повышением уровня воды в реках эти вещества снова появляются: «Враг пытается отравить мирное население, нанести им вред».
Водой из этого водохранилища также пользуются жители Газахского, Агстафинского и Товузского районов.