В Азербайджане в штормовых условиях были спасены рыбаки
12 марта 2018 года в пункт береговой охраны «Kələdəhnə» Государственной пограничной службы (ГПС) поступило обращение об оказании помощи рыбакам, находящимся в моторной лодке «Yamaha-48» с бортовым номером «ŞA-274», которая столкнулась с неблагоприятными погодными условиями - штормом, и могла затонуть.
Как сообщили АПА в пресс-службе ГПС, пункт береговой охраны направил находящемуся в южном направлении пограничному сторожевому кораблю координаты запросившего помощь плавательного средства.
В результате поисково-спасательных мероприятий, осуществленных пограничным сторожевым кораблем, была обнаружена рыбацкая лодка, находившаяся в 10 км от берега по причине штормовых условий и технической неполадки.
В условиях шквального ветра, скорость которого достигала 23 метров в секунду, и трехметровой высоты волн, спасти людей на лодке удалось. Ими оказались жители села Шахагаджи Астаринского района Гасанов Сулейман Тельман оглу и Гасанов Абдулгусейн Агасаф оглу.