Обнаруженное в Нефтчале тело принадлежит пропавшему нефтянику - ОБНОВЛЕНО
Установлено, что мужчина, тело которого было обнаружено сегодня утром на берегу Каспийского моря в Нефтчале, является одним из пропавших нефтяников.
Как сообщает миль-муганское бюро АПА, мужчина является одним из нефтяников, пропавших в результате обрушения части эстакады нефтесборного пункта №3 в декабре прошлого года, оператором Гаджиалиевым Гасанагой Гусейнага оглу.
Во время первичного обследования тела в Сальянском районном отделении Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Минздрава коллеги покойного подтвердили это.
Тело направлено в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Минздрава города Баку.
Отметим, тело было обнаружено сегодня утром на территории села Икинджи Маяк Нефтчалинского района на берегу Каспийского моря.
***** 16.13
Согласно распоряжению президента Азербайджанской Республики «О некоторых мерах в связи с происшествием на нефтесборном пункте Производственного объединения «Азнефть» Государственной нефтяной компании Азербайджана» от 16 декабря 2016 года, в соответствии с планом штаба при Национальном центре управления движением судов Государственной морской администрации в составе ведущих специалистов Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства обороны, Государственной пограничной службы, Государственной морской администрации, SOCAR и ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство», продолжаются поисково-спасательные операции в установленных секторах.
Как сообщили АПА-Экономикс в штабе, в результате проведенных поисково-спасательных операций на берегу на территории села Маяк-1 Нефтчалинского района был найден неизвестный труп. Сейчас определяется принадлежность найденного тела без вести пропавшим нефтяникам. Подробная информация будет предоставлена после установления личности найденного тела.