[b]В Масаллы осели дома, эвакуированы несколько семей[/b]
В ряде домов на территории трех сел Масаллинского района произошло оседание фундамента, на стенах образовались крупные трещины. В результате 35 домов стали полностью аварийными, эвакуированы несколько семей.
Как сообщает южное бюро АПА, десятки домов в селах Годман, Азизабад и Мамедрзакуче столкнулись с опасностью. Так, в последнее время в домах происходит оседание фундамента, на основных стенах образуются глубокие трещины. На указанных территориях наблюдается активизация указанного явления.
Многие жители аварийных домов вынуждены временно утиться в домах родственников. Председатель сельского муниципалитета Сируз Сафаров сообщил, что о произошедшем проинформированы соответственные структуры, в ближайшее время будет проведен осмотр домов.
Отметим, что в настоящее время в селе Годман с указанной опасностью столкнулись 55 домов, в селе Азизабад – 11, Мамедрзакуче – 11 домов.