[b]В Баку 120-130 домов находятся в опасной зоне[/b]
В связи с прошедшими в последние дни дождями в Азербайджане в оползневых зонах возросла активность. Как сообщил АПА заместитель директора Института географии НАНА Эльбрус Ализаде, в Баку самая опасная оползневая зона это Зых. По его словам, оползневая активность на Зыхе активизировалась, и 120-130 домов находятся в опасности: « В домах Зыхского массива увеличились трещины, процесс ускорился, возросла опасность для домов. В других оползневых зонах относительно спокойно, нет бросающихся в глаза процессов. Но в стороне Зыха ситуация складывается не лучшим образом».
Э.Ализаде отметил, что и в других районах Азербайджана наблюдается активизация оползневых зон. Он добавил, что высокий уровень активизации наблюдается и в направлении Исмаиллы-Агсу-Шамахы: «Относительная активность наблюдается в Лянкяране и в зоне Хызы-Шабран. Селам не причинен большой ущерб, дороги не перекрыты. В оползневых зонах вокруг дорог Гобустан-Шамахы-Исмаиллы, Гобустан-Шамахы-Агсу зарегистрирована активность. Если опять пройдет ливень, то некоторые дороги придется закрыть».