В Азербайджане спасены тонущие рыбаки
Сотрудники берегового контрольного пункта «Пираллахи» Береговой охраны Государственной пограничной службы в ходе осмотра территории выявили отсутствие у причала рыбацкой лодки с бортовым номером «PR-1960».
Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу ГПС, учитывая ожидаемое резкое ухудшение погоды, были приняты экстренные меры по спасению рыбаков, вышедших в море на указанной лодке. Было установлено, что ночью судно врезалось в старую сваю в западной части острова Чилов.
В результате поисково-спасательной операции рыбаки, вышедшие в море без разрешения, были обнаружены на свае посреди моря. Рыбаки – жители поселка Пираллахи Гурбанов Ариф Умуд оглу и Меликов Рамиз Тофикович были эвакуированы на берег. Пограничный сторожевой корабль Береговой охраны ГПС нашел полузатопленную с пробоиной рыбацкую лодку с бортовым номером «PR-1960» и отбуксировал ее на берег .