Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
Происшествие
- Главная
- Происшествие
[b]В Азербайджане произошло 25 землетрясений за год[/b]
Девять тысяч подземных толчков было зарегистрировано с начала 2017 года в Азербайджане и на сопредельных территориях, сказала Report руководитель пресс-службы Республиканского центра сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Вюсаля Рафиггызы.
По ее словам, 3642 из 9000 — это землетрясения, произошедшие на территории Азербайджана. Тогда как более пяти тысяч — это толчки, произошедшие на прилегающих к нему территориях.
"Всего на территории республики было 25 ощутимых землетрясений", — сказала она.
Рафиггызы также отметила, что статистика землетрясений динамичная, и часто меняется.
По ее словам, в недрах земли каждый день происходят десятки неощутимых толчков, и это хорошо, отметила она, потому что идет разрядка энергии. Глава пресс-службы уточнила, что когда в сейсмических зонах царит спокойствие, возникает настороженность, поскольку идет накопление энергии.
Напомним, что последнее землетрясение было зарегистрировано на территории Азербайджана 17 ноября. Магнитуда землетрясения составила 4,7 балла. Подземные толчки ощущались в Барде, Евлахе и Мингячевире.
Vesti.az
В Гарадагском районе произошло извержение грязевого вулкана-ВИДЕО
Микроавтобус с рабочими перевернулся в Агстафе: четверо пострадали
Панк не умер: россиянка разгромила машины ради любимой группы
В Баку горит территория со скоплением старых шин-ФОТО
В центре Афин рядом с Акрополем и храмом Зевса прогремел взрыв
В Шеки столкнулись два автомобиля, пострадали четыре члена одной семьи