[b]В Астаре оползень разрушил недавно отремонтированную дорогу [/b]
На дороге, используемой 12-тфсячным населением 21-го населенного пункта Астаринского района, произошел оползень.
Как сообщает южное бюро АПА, оползень произошел на участке дороги Дегяди-Пеликяш, пролегающем через село Веняшекент.
По утверждению местных жителей, оползню предшествовали интенсивные ливни.
По сообщению, дорога «сползла» до 7 метров, ввиду с чем было ограничено движение автотранспорта. После вмешательства местных структур, на место происшествия были привлечены на место происшествия, на проезжую часть был уложен гравий и песок. В результате движение автотранспорта было восстановлено
В настоящее время опасная ситуация наблюдается на участке дороги, пролегающем через село Бахышоба. Так, на данном участке дорога шириной 3 метра «уползла» на 10 метров в направлении ущелья. Оползневая зона охватила участок в 30 метров. Усилиями тяжелой техники и живой силы принимаются соответствующие меры по устранению последствий стихии.
Отметим, что дорога Дегяди-Пеликяш, на ремонт которого были затрачены 6,7 млн. манатов, была сдана в пользование в апреле прошлого года. С тех пор на дороге неоднократно происходили оползни и обрушения.