Тело Гаджи Мамедова передано членам его семьи
Тело бывшего старшего оперуполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана Гаджи Мамедова передано членам его семьи .
По информации APA, тело Г.Мамедова передано семье из Ясамальског районного отдела судмедэкспертизы Министерства здравоохранения Азербайджана.
Как сообщалось, 3 декабря бывший старший оперуполномоченный Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана Гаджи Мамедов совершил самоубийство. Инцидент был зарегистрирован в специализированном туберкулезном медучреждении Пенитенциарной службы Минюста АР.
По сообщению, проходивший лечение в учреждении Гаджи Мамедов повесился, спасти его не удалось.
По факту возбуждено уголовное дело по ст. 125 (доведение до самоубийства), выясняются обстоятельства и причины суицида.
Напомним, бывший старший оперуполномоченный Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана полковник-лейтенант Гаджи Мамедов и еще 26 человек были задержаны в результате проведенной МНБ 9-10 марта 2005 года операции «Черный пояс».
В отношении Г. Мамедова были выдвинуты обвинения по 80 статьям Уголовного кодекса. Г. Мамедов был приговорен к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества.
Согласно решению суда бывший начальник Главного управления уголовного розыска МВД Закир Насиров и еще 8 человек были приговорены к пожизненному заключению.