Шакалы терроризируют азербайджанское село
В селе Джейли Кюрдамирского района Азербайджана скот в хозяйствах Саламата Гаджиева и Тешкилата Насирова подвергся нападению стаи шакалов.
По информации сайта istipress.az, в результате инцидента пострадало 15 голов мелкого рогатого скота, получившие серьезные раны, однако своевременное прибытие участковых ветеринаров позволило обойтись без летального исхода.
Т.Насиров сообщил, что у него пострадало 9 овец. Ветеринары произвели вакцинацию пострадавших животных и в то же время дезинфекцию участка. По словам начальника Кюрдамирского ветеринарного управления Мехмана Насирова, подобные инциденты связаны главным образом с отсутствием должного присмотра за скотом, который пускают на пастбища без соблюдения мер безопасности, а также сокращением популяций дичи для хищников, которые вследствие этого они обращают взоры на домашний скот.