[b]Сели заблокировали трассу Баку-Шамахы [/b]
Обрушившиеся на Гобустанский район интенсивные ливневые дожди стали причиной затора на магистральной дороге. Как сообщает местное бюро АПА, сошедшие с гор селевые потоки сегодня вечером затопили проезжую часть на 76-м километре атомагистрали Баку-Шамахы, у местечка, именуемого «Джейранкечмяз». Стихия полностью заблокировала движение на указанном участке трассы.
Сели также вывели из строя мост на данном участке дороги. В результате на дороге образовалась пробка из более 500 автомашин. Застрявшие в иле и воде автомобили были извлечены спасателями. На место происшествия привлечена тяжелая техника, русло реки Джейранкечмяз очищено от ила, обеспечен сток селевых потоком в ином направлении.
В настоящее время дорожная полиция продолжает меры по обеспечению движения автотранспортных средств на указанном участке автомагистрали.