[b]Пожар на месторождении «Гюнешли» потушен[/b]
Пожар на месторождении «Гюнешли» потушен. Как передает АПА-Экономикс, об этом говорится в совместной информации, распространенной Министерством по чрезвычайным ситуациям и Госнефтекомпанией Азербайджана (SOCAR).
Вчера в ходе ремонтных работ на скважине №71 платформы №19 месторождения «Гюнешли» нефтегазодобывающего управления «28 мая» ПО «Азнефть» произошел выброс газа, превратившийся в открытый фонтан. В 18:00 во время работ, связанных с закрытием фонтана, на скважине произошел пожар. Находившиеся на платформе 69 человек были незамедлительно эвакуированы пожарными-спасателями Государственной противопожарной службы на корабле «Вихрь-5». В результате действий под руководством президента SOCAR Ровнага Абдуллаева, замминистра по чрезвычайным ситуациям Этибара Мирзоева и начальника Государственной противопожарной службы Физули Асадова утром пожар на месторождении «Гюнешли» был потушен.