[b]Последствия 6-бального землетрясения в Загатале [/b]
В результате 6-бального землетрясения, произошедшего 5 июня в 22.40 в Загатале, в ряде домов образовались трещины.
Как сообщили шеки-загатальскому бюро АПА жители села Ени Сувагиль, в результате землетрясения в хозяйствах некоторых сельчан обрушились стены хлевов, построенных из речных камней, в некоторых домах образовались небольшие трещины.
По сообщению, в населенных пунктах, расположенных ближе к эпицентру, наблюдается расширение трещин, образовавшихся в стенах домов после землетрясения 2012 года.
Также отмечается что, что после землетрясения увеличилось количество обращений в «скорую» Гахской и Загатальской центральных больниц.
Жительница Гаха 13-летняя Гюляр Дурмушзаде сломала ногу, пытаясь в панике выбежать из дома в момент землетрясения. Она помещена в Гахскую райбольницу.
По сообщению жителей села Гёям Загатальского района, 63 летний житель Солтан Гандахов скончался от сердечного приступа, возникшего от сильного стресса в момент землетрясения