На платформе «Азнефть» произошла утечка газа
Распространилась информация о том, что вчера вечером на скважине №7 НГДУ «28 Мая» Производственного объединения «Азнефть» в результате утечки газа скважина перешла в открытый фонтан.
Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщила глава Общественного объединения «Организация защиты прав нефтяников» Мирвари Гахраманлы. По ее словам, большинство работников были эвакуированы. М.Гахраманлы добавила, что буровая бригада компании SOCAR-AQŞ и некоторые работники НГДУ «28 Мая» принимают меры для устранения возможных последствий.
Источник в SOCAR сообщил АПА-Экономикс, что в скважине на данной платформе произошла утечка газа. Источник добавил, что утечка была устранена за короткое время. В SOCAR заявили, что распространенная информация не соответствует действительности: «Открытого фонтана не было. Это нормальный производственный процесс». Представитель SOCAR также отметил, что жизни работников ничего не угрожает.