МВД о ДТП с погибшими студентами на трассе Баку-Сумгайыт
Министерство внутренних дел распространило информацию о произошедшем на автодороге Баку-Сумгайыт дорожно-транспортном происшествии.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МВД, 9 марта около 08:00 на территории Абшеронского района микроавтобус марки Ford, за рулем которого находился житель города Сумгайыт Намиг Гусейнов, врезался сзади в борт стоявшего на проезжей части грузового автомобиля «ЗИЛ», водителем которого является житель города Сумгайыт Эльвин Шамистанлы.
В результате аварии погибли 5 пассажиров микроавтобуса, пострадавшие 18 человек были госпитализированы в Больницу скорой помощи города Сумгайыт, 3 человека – в Клинический медицинский центр города Баку.
По факту в Следственном отделе дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления МВД возбуждено уголовное дело по статье 263.3 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК Азербайджана. Водитель микроавтобуса задержан в качестве подозреваемого.
В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.