МЧС Азербайджана обратилось к пользователям социальной сети и СМИ
Оперативный штаб МЧС обнародовал информацию в связи с поисками пропавших без вести в Губинском районе трех альпинистов.
Как сообщили АПА в МЧС, в социальных сетях звучат призывы к созданию отрядов добровольцев с целью поиска пропавших.
Учитывая сложный рельеф местности и метеорологические условия, Министерство по чрезвычайным ситуациям предупреждает, что лица, не проходившие специальную подготовку, не обладающие соответствующими оборудованиями и техникой могут подвергнуть свои жизни опасности, посещая труднодоступные территории.
Министерство по чрезвычайным ситуациям в связи с произошедшим призывает средства массовой информации, общественность и пользователей социальных сетей воздерживаться от использования неофициальной и неточной информации. Информация о деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям регулярно публикуется на официальном сайте министерств fhn.gov.az.
Поиски отправившихся 23 декабря из села Хыналыг Губинского района в поход в направлении Туфандагы и не вернувшихся обратно 3 членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар» - Джабраилзаде Фариды Зебиюлла гызы, Гусейнова Бабура Вагиф оглу и Буниятзаде Намина Низами оглу продолжаются.