[b]Азербайджанское село уходит под землю[/b]
Наблюдаемые до недавнего времени на территории республики осадки спровоцировали оползни в большинстве проблемных зон, в том числе и в Исмаиллинском районе.
Как сообщает Sputnik Азербайджан, в селах, расположенных на границе с Агсуинским районом, а также в ряде других сел наблюдается активное смещение пластов земли. Одним из пострадавших населенных пунктов вновь стало село Гойдан.
Гойдан расположено на склоне горы в 45 километрах от райцентра, недалеко от поселка Лагич. Это древнее и труднодоступное село стоит на оползневой полосе. Несмотря на живописную природу и чистый горный воздух, частые оползни, а также плохие дороги делают жизнь сельчан невыносимой.
Последствия ливней, начавшихся с 16 июня, стали особо остро ощущаться в последние дни. Ширина образовавшихся трещин составляет от двух до четырех метров. При этом с каждом днем трещины увеличиваются, что сказывается на постройках на территории села.