[b]В Азербайджане пожарные уберегли ЛЭП от сильного пожара[/b]
Сегодня в 16.15 в Центр управления кризисными ситуациями МЧС поступила информация о пожаре на скошенном поле у села Ханабад Евлахского района.
Как сообщили Vesti.Az в МЧС, на место происшествия были срочно привлечены пожарные бригады МЧС, было предотвращено распространение пожара к высоковольтным ЛЭП (на расстоянии 150-200 м). Пожар был потушен в 18.18.
В результате пожара сгорело 79 га скошенного поля и 1 га кустарника. Удалось уберечь от огня линии ЛЭП, лесополосу, ферму и прилегающие участки.
Также в 14.30 поступила информация о пожаре у села Биджо Агсуинского района. На место происшествия были срочно привлечены пожарные бригады МЧС
Ввиду распространения пожара на большую территорию, были привлечены пожарные бригады из окружающих районов, также к тушению огня были привлечены самолет-амфибия «Бе-20 ЧС» и вертолет «Ми-17» МЧС, а также живая сила и техника войск гражданской обороны и Северо-западного регионального центра МЧС .
В результате проведенных мер пожар был потушен, было предотвращено распространение пожара к высоковольтным ЛЭП.
Также к тушению пожара были привлечены соответствующие силы ИВ Агсуинского района и местное население.