Стала известна дата заседания по делу Акифа Човдарова
Стала известна дата судебного заседания по рассмотрению кассационной жалобы бывшего начальника Главного управления безопасности в сфере энергетики и транспорта упраздненного МНБ, генерал-майора Акифа Човдарова, бывшего сотрудника Главного управления безопасности в сфере энергетики и транспорта МНБ, полковника Салима Мамедова и других.
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на ONA, кассационная жалоба на решение Бакинского Апелляционного Суда будет рассмотрена в Верховном Суде на заседании под председательством судьи Азиза Сеидова. Заседание назначено на 30 мая.
Напомним, 30 октября в Бакинском Военном Суде на процессе под председательством Габиба Гасанова был зачитан приговор Акифу Човдарову и другим лицам. Согласно приговору Човдаров осужден на 12 лет. Суд также приговорил бывшего сотрудника Главного управления по безопасности в сфере энергетики и транспорта упраздненного МНБ, полковника Салима Мамедова к 11 годам, бывшего начальника управления министерства, майора Акифа Алиева – 5 годам, бывшего начальника отдела орхана османова - 4 годам лишения свободы. Суд также принял решение направить президенту страны представление о лишении Акифа Човдарова генеральского звания.