Сотрудники департамента Минналогов Азербайджана спасли жизнь мальчику
Вчера, приблизительно в 22:30 в районе расположения департамента национальных доходов Министерства налогов Азербайджана произошел инцидент, который лишь благодаря своевременному вмешательству работников ведомства не обернулся трагедией.
Корреспондент Media.Az стал свидетелем ситуации, в ходе которой охранник Шахин Джалилов и начальник смены департамента Ровлан Бахтияров спасли жизнь мальчику, который провалился в люк системы кондиционирования.
Как стало известно, ребенок 5-6-летнего возраста, прогуливаясь неподалеку вместе с матерью, стал прыгать на решетке трубы системы кондиционирования, в результате чего решетка сломалась и он провалился в трубу на глубину 3,6 метра.
Растерянная мать бросилась к дверям департамента, прося о помощи. Точно оценив ситуацию, вышеназванные работники ведомства оперативно при помощи шарфов и веревки извлекли ребенка из трубы и тем самым спасли ему жизнь.
Имя матери и ребенка неизвестно - после извлечения мальчика они поспешили удалиться. Впрочем, как и работники департамента, скромно посчитавшие, что они не сделали ничего особенного.