Гражданин Азербайджана полгода жил в торговом центре в Ижевске
В Ижевске в складском помещении одного из торговых центров на протяжении полугода жил гражданин Азербайджана, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики.
В результате проверки прокуратуры было также установлено, что иностранец поставлен на учет в квартире по месту пребывания, но никогда там не жил. Собственница жилья в апреле 2019 года незаконно оформила уведомление о временном пребывании иностранного гражданина в Управление ФМС по Удмуртии. Таким образом, она фиктивно поставила на учет по месту пребывания гражданина Азербайджана, передает izvestiaur.ru.
Возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Расследование находится на контроле прокуратуры района.