[b]«Бакметрополитен»: Ведутся геолого-разведочные работы по выявлению причин оседания дороги[/b]
«Для выявления причины оседания участка дороги на улице Джалила Мамедгулузаде Насиминского района со стороны соответствующих структур ведутся геолого-разведочные работы».
Как сообщает Vesti.Az, глава пресс-службы и начальник отдела по связям с общественностью ЗАО «Бакметрополитен» Бахтияр Мамедов сообщил, что согласно первичной информации, на просевшем участке дороги на глубине 5-6 метров была обнаружена железобетонная конструкция.
«Отметим, что в 2012 году на указанной территории был выделен участок для строительства станции метро. По причине того, что проходящая через территорию основная дорога закрыта в связи со строительными работами, указанная альтернативная дорога была проложена в 2013 году. В настоящее время в расследовании по факту принимают участие и представители ЗАО «Бакметрополитен». Дополнительная информация будет предоставлена позже», - сказал Б.Мамедов.