В Товузском районе легковой автомобиль врезался в грузовик, пострадали водитель и ребёнок -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В Ходжавендском районе сотрудник частной компании подорвался на мине
СМИ: КСИР не согласился на открытие Ормузского пролива
Кандидатура Никола Пашиняна вновь выдвинута на пост премьер-министра Армении
Происшествие
- Главная
- Происшествие
В Азербайджане выясняются причины разломов в земной коре
Об этом АПА сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов. Согласно информации, в связи с разломом в земной коре на территории Гаджигабульского района после землетрясений силой 2,3 – 2,8 баллов, произошедших в промежутке между 14-28 февраля, специалисты Национальной службы геологической разведки МЭПР провели осмотр территории. После осмотра выяснилось, что разлом произошел по причине активизации Западно-каспийской плиты.
Так как Гаджигабульский и Гобустанский районы находятся на транслитосферном разломе, 5 марта в Гаджигабульском районе произошло землетрясение силой 3,5 балла, 13 марта в Гобустанском районе же активизировались грязевые вулканы Шихзаирли и Арабшахверди.
На территории, называемой Кюрсянги-Хыдырлы, расположенной в зоне влияния плиты, также активизировались грязевые вулканы. В результате неотектонической активизации также наблюдалась активность на оползневых участках Муганлы, Шарадиль и Аджыдере (106-107 км дороги Баку – Шемаха), расположенной вдоль транслитосферного разлома. В результате тектонической активизации в некоторых домах в селе Йени Халадж, расположенной вдоль магистральной автодороги
В Товузском районе легковой автомобиль врезался в грузовик, пострадали водитель и ребёнок -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В Ходжавендском районе сотрудник частной компании подорвался на мине
Легендарный альпинист Нирмал Пурджа погиб под лавиной в Пакистане
Землетрясение в Италии: 26 пострадавших и около 300 эвакуированных
Смертельное ДТП в Гахе: погиб несовершеннолетний, четыре человека ранены
Пожар на складе с отработанными шинами в Баку полностью потушен -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО