Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Происшествие
- Главная
- Происшествие
Пострадавший: «Взрыв подстроен умышленно, чтобы выкурить нас из дома»
«Взрыв газопровода подстроен специально и у меня есть все основания утверждать это, так как за два дня до случившегося к нам приходили представители Исполнительной власти города и потребовали от нас скорейшего выселения, в противном случае, заявили они, нам придется сильно пожалеть об этом. И вот, пожалуйста, моя семья пострадала», - заявил сегодня Vesti.Az пострадавший Хафиз Садыхов, 1976 года рождения, комментируя взрыв и обрушение своего дома № 54 по улице Расула Рзы на пересечении Физули.
Как уже сообщал Vesti.Az, взрыв произошел сегодня утром в районе 09:30. В результате рухнуло одноэтажное строение. Пострадали Вагиф Садыхов (1938 г.р.), его сын Хафиз Садыхов, невестка Кенуль Садыхова и его 4-летний внук Сулейман Садыхов.
По словам Х.Садыхова, который получил легкий ожог и сразу после оказания первой медицинской помощи был отпущен, больше всего пострадали его отец и сын. Взрыв застал Садыховых в постели во время сна. А по словам соседей-очевидцев трагедии, весь ужас происходящего можно было прочесть по обезумевшим глазам мальчика, который дрожа выбежал на улицу и обмочился от страха. Соседи говорят, это ужасная картина повлияла на их состояние так, что многим стало плохо, а одной женщине Минаханум Азимовой вызвали карету скорой помощи.
«Это делается для того, чтобы выкурить нас отсюда ради чьих-то интересов, не считаясь с нашими. Наши дома были в нормальном состоянии, на стенах трещин не было», - заявил Садыхов.
Отметим, что на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных и следственных органов, которые осмотрели территорию дома и провели экспертизу в присутствии Хафиза Садыхова.
Между тем, соседи, собравшиеся на месте происшествие, говорят, что слышали хлопок, судя по которому взорвался газ. «Это сделано умышленно. К нам приходили люди из Исполнительной Власти и требовали освободить жилье, в противном случае, пригрозили, что будет плохо. У нас никогда таких проблем не было, а сейчас, то пожар в одном дворе, то наводнение - в другом. Кроме того, здесь на территории орудуют мародеры, которые воруют строительные материалы и продают их. Нам предлагают всего лишь 1500 манатов за кв.метр, в то время, как это третья полоса города. В среднем здесь квартиры площадью 11-20 кв. метров. На какую квартиру мы сможем съехать на эти 1 500 манатов? Нашего президента дезинформируют, говоря что, предлагают нам по 5-6 тысяч манатов, а мы не хотим – это все это ложь. Мы жаловались повсюду, никто не хочет реагировать на наш крик отчаяния», - восклицают соседи.
Любовь Салахова говорит, в таком стрессовом состоянии они живут уже 9 месяцев. «На нас «наплевали». Нам оторвали телефонный кабель, рабочие бросили его на электропроводку, в результате несколько человек, живущих тут, ударило током. Рабочие сносят дома, пыль стоит столбом и мы этим дышим. За что нам такое, ведь мы же люди, а не звери!», - возмущаются жители.
По словам жильцов, за снос домов отвечает Зульфали Исмайлов - работник мэрии, который и натравливает на людей своих «собак».
По некоторым данным, на участке, подлежащем сносу, в настоящее время проживает около 180 семей. «Нам говорят, «жалуйтесь куда хотите». Это уже предел всего морального, здесь в Азербайджане все аморально. Выживать людей из их частой собственности под страхом смерти - это жестоко. Ребенок получил ожоги, трясется от страха, а полицейские верзилы, оцепившие территории стоят и смеются нам в лицо…
Полицейские постовой патрульной службы били наших женщин, когда они от горя плакали. Вот это наши мужчины», сообщили соседи.
Отметим, что права жителей отстаивает адвокат Фуад Агаев.
Редакция Vesti.Az пыталась связаться с Исполнительной властью Насиминского района Баку, чтобы получить комментарий к словам жильцов, но безрезультатно.
Рамелла Ибрагимхалилова
Как уже сообщал Vesti.Az, взрыв произошел сегодня утром в районе 09:30. В результате рухнуло одноэтажное строение. Пострадали Вагиф Садыхов (1938 г.р.), его сын Хафиз Садыхов, невестка Кенуль Садыхова и его 4-летний внук Сулейман Садыхов.
По словам Х.Садыхова, который получил легкий ожог и сразу после оказания первой медицинской помощи был отпущен, больше всего пострадали его отец и сын. Взрыв застал Садыховых в постели во время сна. А по словам соседей-очевидцев трагедии, весь ужас происходящего можно было прочесть по обезумевшим глазам мальчика, который дрожа выбежал на улицу и обмочился от страха. Соседи говорят, это ужасная картина повлияла на их состояние так, что многим стало плохо, а одной женщине Минаханум Азимовой вызвали карету скорой помощи.
«Это делается для того, чтобы выкурить нас отсюда ради чьих-то интересов, не считаясь с нашими. Наши дома были в нормальном состоянии, на стенах трещин не было», - заявил Садыхов.
Отметим, что на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных и следственных органов, которые осмотрели территорию дома и провели экспертизу в присутствии Хафиза Садыхова.
Между тем, соседи, собравшиеся на месте происшествие, говорят, что слышали хлопок, судя по которому взорвался газ. «Это сделано умышленно. К нам приходили люди из Исполнительной Власти и требовали освободить жилье, в противном случае, пригрозили, что будет плохо. У нас никогда таких проблем не было, а сейчас, то пожар в одном дворе, то наводнение - в другом. Кроме того, здесь на территории орудуют мародеры, которые воруют строительные материалы и продают их. Нам предлагают всего лишь 1500 манатов за кв.метр, в то время, как это третья полоса города. В среднем здесь квартиры площадью 11-20 кв. метров. На какую квартиру мы сможем съехать на эти 1 500 манатов? Нашего президента дезинформируют, говоря что, предлагают нам по 5-6 тысяч манатов, а мы не хотим – это все это ложь. Мы жаловались повсюду, никто не хочет реагировать на наш крик отчаяния», - восклицают соседи.
Любовь Салахова говорит, в таком стрессовом состоянии они живут уже 9 месяцев. «На нас «наплевали». Нам оторвали телефонный кабель, рабочие бросили его на электропроводку, в результате несколько человек, живущих тут, ударило током. Рабочие сносят дома, пыль стоит столбом и мы этим дышим. За что нам такое, ведь мы же люди, а не звери!», - возмущаются жители.
По словам жильцов, за снос домов отвечает Зульфали Исмайлов - работник мэрии, который и натравливает на людей своих «собак».
По некоторым данным, на участке, подлежащем сносу, в настоящее время проживает около 180 семей. «Нам говорят, «жалуйтесь куда хотите». Это уже предел всего морального, здесь в Азербайджане все аморально. Выживать людей из их частой собственности под страхом смерти - это жестоко. Ребенок получил ожоги, трясется от страха, а полицейские верзилы, оцепившие территории стоят и смеются нам в лицо…
Полицейские постовой патрульной службы били наших женщин, когда они от горя плакали. Вот это наши мужчины», сообщили соседи.
Отметим, что права жителей отстаивает адвокат Фуад Агаев.
Редакция Vesti.Az пыталась связаться с Исполнительной властью Насиминского района Баку, чтобы получить комментарий к словам жильцов, но безрезультатно.
Рамелла Ибрагимхалилова
Сейсмологи сообщили об оползне на севере Азербайджана
МЧС: с начала июня в Азербайджане утонули 12 человек
В Агдаме ВАЗ сбил четырёх пешеходов
Супружеская пара из Канады попала под лавину в Перу
На Бакинском НПЗ произошел пожар: возгорание оперативно ликвидировали
Годовалый мальчик погиб после стрельбы полиции в США
23 июня 2026